Темы

«Псевдомастер»: прокуратура г. Могилева направила уголовное дело о мошенничестве в суд

«Псевдомастер»: прокуратура г. Могилева направила уголовное дело о мошенничестве в суд

Прокуратура г.Могилева направила в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 39-летнего жителя г.Могилева, которому инкриминировано завладение имуществом путем обмана (мошенничество). Согласно материалам уголовного дела установлено, что обвиняемый разместил на торговой площадке kyfar.by объявление о ремонте и переобтяжке старой мебели.

Заключая договора бытового подряд-заказа на ремонт мебели на условиях предоплаты, обвиняемый изначально не намеревался выполнять принятые на себя обязательства – продлевал сроки исполнения договоров якобы из-за загруженности производства и большого объема заказов, форс-мажорных обстоятельств. Полученные от 20 потерпевших деньги тратил на личные нужды, а мебель, подлежащую ремонту, складировал в арендованном сарае.

Всего за несколько месяцев обвиняемому путем обмана удалось похитить около 9 тысяч рублей, принадлежащих доверчивым пользователям торговой площадки. В ходе предварительного следствия ущерб возмещен частично, а мебель возвращена законным владельцам. Направляя уголовное дело в суд, прокурор оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения без изменения – заключение под стражу.   Е.В. Варанчук, помощник прокурора г.Могилева

Последние новости

Безопасность

Стальная магистраль — судьба

2 апреля 2025
Читать новость
Общество

Городской Совета депутатов направился на мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля 2025
Читать новость
Общество

V пленум правления Могилевской областной организации ОО «Белорусское общество глухих»

2 апреля 2025
Читать новость
Общество

Личный прием граждан в Могилеве провел Игорь Бушлеков

2 апреля 2025
Читать новость
Образование

Сегодня Могилевский институт МВД отмечает 77-летие!

2 апреля 2025
Читать новость
Общество

Город на Днепре глазами путешественника: от истории до современности

2 апреля 2025
Читать новость