Темы

Вокально-хоровая студия «Созвездие» отметила 20-летие большим концертом

Вокально-хоровая студия «Созвездие» отметила 20-летие большим концертом

Вокально-хоровой студии «Созвездие» 15 мая исполнилось 20 лет. Эту знаменательную дату коллектив во главе с руководителем Ингой Решко отметил большим праздничным концертом, который прошел в ДК области.

Солисты и ансамбли «Созвездия» исполнили 26 разножанровых песен, многие из которых прозвучали на белорусском языке.  По итогам 2020-2021 учебного года заслуженные награды были вручены юным артистам. «Лучшей солисткой» в «Созвездии» за высокие творческие показатели признана  Ульяна Тищенко, а «Лучшим ансамблем» стал ансамбль в составе Марии Журко, Алины Котиковой, Полины Козловой, Валерии Шутковой, Полины Секушенко, Маргариты Казановской.  Девочки многократно становились победительницами конкурсов и обладательницами Гран-При. Все участники концерта были награждены грамотами за активное участие в конкурсной и концертной деятельности, а самым активным родителям также были вручены благодарственные письма.

Изюминкой концерта стало выступление матерей юных артистов «Созвездия», которые так трогательно исполнили песню для своих детей — «Главное на свете — это наши дети!», что дети не смогли скрыть своих слез…  В ответ солистки старшего ансамбля исполнили потрясающую песню со словами благодарности, текст которой они написали сами, для своих родителей и руководителя. Это стало настоящим сюрпризом.

Создатель и идейный вдохновитель творческого коллектива «Созвездие» — Инга Решко. За эти годы ребята вместе со своим педагогом принимают участие в концертах, которые проходят на праздничных площадках нашего города, а также международных конкурсах и фестивалях, завоевывая звания лауреатов 1,2,3 степеней и Гран-при. Педагогический труд Инги Валентиновны также высоко оценивается на различных уровнях. В числе последних наград – грамота Министерства образования, а в 2020 году Имя Инги Решко было вписано в энциклопедию «Кто есть кто в Беларуси» — издание, которое содержит информацию о людях, добившихся профессиональных и деловых успехов и внесших вклад в развитие государства.

— 20 лет — много это или мало, наверное, я не смогу ответить … Но все эти годы были наполнены музыкой, творчеством, радостью побед и горечью поражений, мы научились дружить, любить, не предавать, держаться вместе, быть одной командой, поддерживать друг друга в трудную минуту, — рассказывает руководитель студии Инга Решко. — Мы научились не конкурировать между собой, радоваться победам других и поддерживать тех, у кого еще не все получается… Мы научились ставить цель и обязательно достигать ее, не останавливаться перед трудностями и идти только вперед.  Этот огромный, бесценный, богатый как жизненный, так и творческий опыт, делает нас сильнее и увереннее в себе.

Время пролетело незаметно. Концерт прошел в очень душевной и трогательной обстановке с соблюдением всех традиций коллектива. В зале царила атмосфера тепла, доброты и счастья, слез радости и гордости за своих детей. А Полина Козлова и Алина Котикова в этом году стали выпускницами «Созвездия». Алине и Полине  были повязаны ленты выпускниц с логотипом «Созвездия», вручены памятные подарки и сказаны напутственные слова вместе с верой в то, что они при любой возможности будут возвращаться в коллектив и продолжат быть его незаменимой частью.

Подготовила Мария ГРИШАЕВА

 

Последние новости

Культура

Во Дворце культуры области с аншлагом прошел концерт юной белорусской певицы Ангелины Волковой

26 апреля 2025
Читать новость
Культура

Юбилейный концерт Могилевского городского духового оркестра

26 апреля 2025
Читать новость
Культура

Киномероприятия ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Во дворе домов №5 и 7 по ул. Кутепова открылась новая детская площадка!

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

История одного чемодана…

26 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

График работы общественного транспорта на Радуницу в Могилеве

26 апреля 2025
Читать новость