Темы

Фотовыставка «Проекты в лицах» открылась в Комсомольском сквере

Фотовыставка «Проекты в лицах» открылась в Комсомольском сквере

На стендах под открытым небом можно увидеть проекты белорусов, которые удалось реализовать при финансовой поддержке Представительства Европейского союза в Республике Беларусь. Впервые «Проекты в лицах» появились в Могилеве три года назад.

В числе авторов и жители Могилевского региона. Людмила Чеботарь – хозяйка агроусадьбы в Славгородском районе. Женщина хочет сделать родной регион с его уникальной природой, культурными традициями и народными промыслами более привлекательным для туристов. Не так давно на Славгородчине появился и активно работает районный общественный совет по развитию туризма, а за время реализации проекта количество агроусадеб выросло с четырех до пятнадцати.

«В прошлом году у нас на усадьбе побывало 150 туристов, – говорит Людмила. – Для кого-то эта цифра покажется маленькой, но такая цифра для нашего района – событие! У меня семеро внуков – хочу, чтобы они продолжили мое дело, развивали агроэкотуризм на родной земле», – добавила Людмила Чеботарь.

Сергей Клименков работает директором ОДО «Чаусский бизнес-центр». Два года назад мужчина предложил проект, связанный с улучшением экологической обстановки на основе соглашения мер по климату и энергии. За время реализации проекта число городов, которые присоединились к соглашению, выросло с десяти до сорока. А объемы выбросов парниковых газов к 2030 году должны снизиться на 30%.

«Число сторонников дружелюбного к природе образа жизни в Чаусах растет с каждым днем, – делится с нами автор. – Уверен, что результаты работы нашей команды оценят не только современники, но и будущие поколения», – добавил Сергей Клименков.

На выставке представлено 29 проектов в разных направлениях. Культура, бизнес, туризм, зеленая экономика, образование – не весь список направлений, в которых авторы продвигали свои идеи. Экспозиция будет работать до 27 ноября.

Владислав Жигадло, фото автора.

Последние новости

Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу выиграла спарринг у команды ОАЭ

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем