Новый бассейн открыли в средней школе №46 в Могилеве

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в средней школе №46 в микрорайоне Казимировка открыли новый бассейн.
Строительство бассейна стало вторым этапом проекта. Ввести спортивное сооружение в строй удалось за 10 месяцев, что раньше запланированного срока.
Современный бассейн разместился в новом, стоящем отдельно от учебного заведения здании. Здание бассейна представляет собой двухэтажное помещение. На первом этаже расположены бассейн с двумя чашами — 25-метровый на семь дорожек и малой для обучения детей плаванию, а также раздевалки, душевые, медкабинет. На втором – тренажерный зал с современным оборудованием для детей и взрослых.
Напомним, что самую современную в городе среднюю школу № 46 на 1020 мест в перспективном, активно растущем микрорайоне Казимировка, ввели в эксплуатацию в сентябре минувшего года.
Фоторепортаж Павла САВЕЛЬЕВА