Темы

Молодежь – за Союзное государство. Как проходит VI Молодежный форум Беларуси и России

Молодежь – за Союзное государство. Как проходит VI Молодежный форум Беларуси и России

Шестой молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство» проходит в рамках официальной программы пятого Форума регионов Беларуси и России. В нем приняли участие представители молодежных и детских общественных объединений, молодежных парламентов, союзов молодых адвокатов и предпринимателей.

В первый день участники посетили Буйничское поле, где возложили цветы к мемориальному комплексу. Для делегатов также подготовили пешеходную экскурсию – гости из России прогулялись по улицам Ленинской, Первомайской, а еще побывали в  Могилевской ратуше.

Торжественное открытие Форума прошло во второй день. В Музее истории Могилева прошла форсайт-дискуссия на тему “Молодежная повестка Союзного государства: от настоящего к будущему”. На вопросы, которые волнуют делегатов отвечал Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко и его коллеги из России. После этого молодежные и детские общественные объединения двух стран заключили двусторонние межрегиональные соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

Работу продолжили в тематических секциях на базе предприятий области. Одним из них стало ОАО “Бабушкина крынка”. Делегаты увидели как рождаются знаменитые могилевские творог, сыр, масло и мороженое и смогли попробовать продукцию предприятия.

Подробнее о VI Молодежном форуме Беларуси и России читайте в новом выпуске “Вестника” 17 октября.

Владислав ЖИГАДЛО, фото автора

Последние новости

Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу выиграла спарринг у команды ОАЭ

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем