Темы

Лукашенко об урожае 2023 года: мы будем обеспечены всем необходимым

Лукашенко об урожае 2023 года: мы будем обеспечены всем необходимым

Продовольственная безопасность в нынешнем году в Беларуси будет полностью обеспечена. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил при назначении нового главы Минсельхозпрода с постановкой задач по развитию сельхозотрасли, передает БЕЛТА.

“Я вижу, что в связи с продовольственной безопасностью людей наших мы будем обеспечены всем необходимым. Мы заготовим чуть меньше миллиона тонн зерновых колосовых для госнужд. Мы заготовим нужное количество рапса. Мы это уже видим. Все здесь нормально складывается. Если организуемся как следует, мы не будем иметь и проблем, связанных с фуражным зерном для наших животных. Но сейчас нужно мобилизоваться”, – подчеркнул белорусский лидер.

Особое внимание Александр Лукашенко обратил на тот факт, что сейчас сельское хозяйство находится “в моменте” – середина уборки. “Это хорошо. Всегда, вы, наверное, помните из своего опыта, и я тоже: когда половину убираешь урожая, уже как-то легче становится. Потому что убираешь самые проблемные обычно участки. А для нынешних погодных условий это очень важно. Тот, кто проблемные участки убрал, особенно на западе (там много было и полеглых хлебов, я это видел), те сегодня более-менее будут спокойны”, – отметил глава государства.

Последние новости

Официально

Пшеница, рожь, кукуруза, рапс, люпин. Госреестр пополнили 35 белорусских сортов

24 февраля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Ввести в эксплуатацию объекты стало проще

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 24 февраля

24 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вальс, полонез и полька: первый курсантский бал провел Могилевский институт МВД

24 февраля 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевский институт МВД начал обучение операторов дронов

24 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем