Темы

Могилевский пятиборец завоевал «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате мира  

Могилевский пятиборец завоевал «серебро» в смешанной эстафете на чемпионате мира   

В Каире (Египет) прошел чемпионат мира по современному пятиборью. В смешанной эстафете белорусский тандем могилевчанина Ильи Полозкова и представительницы Минщины Анастасии Прокопенко стал серебряным призером планетарного первенства. Об этом сообщили в Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

После двух стартовых видов программы белорусы не входили в тройку сильнейших, неудачно выступив в плавании. Однако следующие виды программы Илья и Анастасия выполнили заметно лучше.

В верховой езде дуэт занял третье место и перед заключительным видом (лазер-раном) отставал от лидера на 42 секунды. Белорусы отлично провели стрельбу и в итоге в общем зачете переместились на второе место. Первое место заняли представители Южной Кореи, третье – немецкие спортсмены.

Всего в копилке сборная Беларуси четыре награды. Ранее Анастасия Прокопенко поднималась на верхнюю строчку пьедестала в женских индивидуальных стартах. Еще одна награда высшего достоинства у Ольги Силкиной и Ирины Просенцовой в эстафете. Также белорусские пятиборки завоевали бронзовые медали в командном турнире.

Фото moghorse.by

Последние новости

Официально

Пшеница, рожь, кукуруза, рапс, люпин. Госреестр пополнили 35 белорусских сортов

24 февраля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Ввести в эксплуатацию объекты стало проще

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 24 февраля

24 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вальс, полонез и полька: первый курсантский бал провел Могилевский институт МВД

24 февраля 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевский институт МВД начал обучение операторов дронов

24 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем