Темы

Могилевский международный марафон прошел в городе на Днепре

Могилевский международный марафон прошел в городе на Днепре. Помимо профессионалов в нем принимали участие и любители бега. Спортивный фест собрал на трех дистанциях – 42.195 км, 10 км и 4 км – более тысячи участников.

Победителем забега на 10 км стал Сергей Кравченя (Житковичи, Гомельская область). Вторым финишировал Никита Котенев (Минск). Замкнул тройку лидеров Артем Гришан (Мозырь).

Среди женщин первой дистанцию завершила Ольга Немогай (Минск). Второе место заняла Анна Максимова. Бронзовым призером стала могилевчанка Ольга Каминская.

Владислав Прямов стал победителем на марафонской дистанции 42 км 195 м. Степан Роговцов завоевал серебряную медаль. «Бронза» досталась Владимиру Чече.

На марафонской дистанции у женщин на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась представительница Могилевщины Нина Савина. «Серебро» – в активе Марины Доманцевич. Третье место заняла Людмила Ляхович.

Подробно о марафоне и его результатах мы расскажем в номере газеты «Вестник Могилева» за 11 мая.