Темы

К международным турнирам допущены 32 белорусские федерации по 37 видам спорта

К международным турнирам допущены 32 белорусские федерации по 37 видам спорта

К международным турнирам допущены 32 белорусские федерации по 37 видам спорта — Сергей Ковальчук
Наблюдается потепление со стороны международных спортивных организаций по постепенному допуску белорусских спортсменов к участию в международных стартах. Об этом заявил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

Мы гордимся достижениями в спорте и в сфере физической культуры. Хотя 2024 год для белорусского спорта был непростым. Наблюдается потепление со стороны международных спортивных организаций. Идет постепенный допуск видов спорта на международные старты. Международный олимпийский комитет признал выборы руководства НОК Беларуси. К международным турнирам допущены 32 белорусские федерации по 37 видам спорта, — сказал С. Ковальчук.

Министр отметил, что отрасль готова показывать хорошие результаты почти по всем видам спорта. Основными соревнованиями в 2024 году стали Олимпиада и Паралимпиада в Париже. Белорусская команда выступала на турнирах усеченным составом, но показала достойные результаты. Чего только стоит уникальное достижение пловца Игоря Бокого. Белорусы показали хороший уровень на Играх БРИКС в Казани.

Последние новости

Общество

Проект «Звездный путь» — 4 сезон

17 апреля 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко на встрече с Нарышкиным: надо посоветоваться по некоторым вопросам, как будем действовать дальше

17 апреля 2025
Читать новость
Важные

МТС приглашает в новый салон связи в Могилеве

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

Поиск родственников! Установлены новые имена солдат

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

Кулич — главный сдобный символ Пасхи

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве продолжаются масштабные учения по гражданской обороне

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем