Темы

Белорусы Щелканов и Тиханенок стали призерами этапа Мировой серии по пара-плаванию в Италии

Белорусы Щелканов и Тиханенок стали призерами этапа Мировой серии по пара-плаванию в Италии

Белорусские спортсмены Егор Щелканов и Дмитрий Тиханенок завоевали награды этапа Мировой серии по плаванию среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходил в итальянском Линьяно-Саббьядоро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире приняли спортсмены из 40 стран. Представители разных классов паралимпийского плавания соревновались параллельно, а показанные секунды пересчитывались в очки в зависимости от класса участника (S1/S10 – поражения опорно-двигательного аппарата, S11/S13 – нарушения зрения, S14 – интеллектуальные нарушения). На стометровке на спине второе место занял чемпион парижской Паралимпиады на этой дистанции Егор Щелканов (S9), победу одержал бразилец Габриэль Бандейра (S14). Также белорус был пятым на сотне брассом, его товарищ по команде Дмитрий Салей (S12) замкнул десятку.

Двукратным призером соревнований среди молодежи стал Дмитрий Тиханенок (S9) – наш спортсмен показал третьи результаты на стометровках брассом и баттерфляем, а также расположился на четвертой строчке на полтиннике кролем и на седьмой позиции на дистанции 400 метров вольным стилем. Кроме того, дважды пятое место в молодежном зачете занимала белоруска Дарья Шешко (S10, 100 м брассом и 100м на спине), также результаты в топ-15 показывали наши Анастасия Зудилова, Евгений Коваленок и Владимир Изотов.

Последние новости

Общество

Член Совета Республики Ирина Петрусевич проведет личный прием граждан

17 марта 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области 20 марта будет работать общественная приемная профсоюзов

17 марта 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ». Кассовый чек – защита прав пассажира

17 марта 2025
Читать новость
Безопасность

С 17 по 26 марта Октябрьский РОВД Могилева проведет профилактическую акцию «Декада Кибербезопасности»

17 марта 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия по вопросам предпринимательской деятельности

17 марта 2025
Читать новость
Общество

Семинар «Особенности перехода из ИП в коммерческую организацию»

17 марта 2025
Читать новость