Белорусско-российский фестиваль по туризму, спортивному ориентированию и скалолазанию пройдет в Могилеве

Белорусско-российский фестиваль по туризму, спортивному ориентированию и скалолазанию «Три стихии» пройдет в Могилеве с 29 по 31 марта, сообщается на сайте Могилевского облисполкома.
В мероприятии, приуроченном ко Дню единения народов Беларуси и России, примут участие молодые люди объединений по интересам туристско-краеведческого профиля и туристских клубов двух стран соседок.
Юноши и девушки будут состязаться в соревнованиях по спортивному скалолазанию, туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, спортивному ориентированию. Так же примут участие в открытой диалоговой площадке «Роль туристско-краеведческих объединений в гражданско-патриотическом воспитании». Молодежь обсудит возможности сотрудничества между профильными учреждениями Беларусь и России.
Организаторами выступят Белорусско-Российский университет; Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» ( г. Могилев), Могилевский областной центр творчества, Могилевская школа №23 , музей В.К. Бялыницкого-Бирули, Центр безопасности Могилевского областного управления МЧС, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, при информационной поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета.