Темы

Белорусские гимнасты завоевали 14 наград во второй день международного турнира в «Стайках»

Белорусские гимнасты завоевали 14 наград во второй день международного турнира в «Стайках»

На базе РЦОП «Стайки» завершился второй день международного турнира по спортивной гимнастике «Легенды гимнастики» с участием атлетов из четырех стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду спортсмены разыграли 10 комплектов наград (по три у мужчин и юниоров и по два у женщин и юниорок). В общей сложности наши гимнасты завоевали 14 медалей (5-5-4). У парней победу в вольных упражнениях одержал Егор Шарамков, а в упражнении на перекладине второе место занял Олег Тесельский. Среди девушек третий результат в опорном прыжке показала Дарья Жуковская, еще одну бронзу в упражнении на бревне добавила Анастасия Сманцер.

По итогам соревнований юниоров трижды на пьедестал поднимался Гордей Передереев, на счету которого серебро на ковре и по бронзе на коне и перекладине. Лучшим в вольных упражнениях стал Владислав Басаргин, успех на коне праздновал Валерий Качанов, а на перекладине серебро завоевал Иван Грекович. У юниорок два золота в опорном прыжке и на бревне выиграла София Штыхецкая, по одному серебру взяли Вера Садырбаева и Вероника Ерохина.

Таким образом, после двух дней домашнего старта «Легенды гимнастики» в активе белорусской команды 22 награды (6-9-7). Завтра в заключительный день турнира в «Стайках» мужчины и юниоры определят лучших в упражнениях на кольцах, брусьях и в опорном прыжке, а девушки и юниорки — на брусьях и в вольных упражнениях.

Последние новости

Общество

Советские монеты для создания и установки всенародного памятного знака

7 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Троллейбусный парк участвует в уборке снега

7 апреля 2025
Читать новость
Общество

Охранники в торговых центрах теперь смогут досматривать вещи посетителей

7 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Как оформить рецепт на лекарства без посещения врача?

7 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Прокуратура: с начала года в Могилеве произошло 45 пожаров  

7 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С каждым годом материально-техническая база учреждений здравоохранения города укрепляется

7 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем