Темы

Белоруска Шевчук вышла в финал чемпионата Европы по борьбе

Белоруска Шевчук вышла в финал чемпионата Европы по борьбе

Белорусская спортсменка Алина Шевчук стала финалисткой проходящего в Словакии чемпионата Европы по борьбе 2025 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша спортсменка гарантировала медаль в весовой категории до 68 кг. В квалификации Шевчук победила албанку Альбину Дражи, во втором раунде была сильнее Бюсе Тосун из Турции, а в полуфинале справилась с украинкой Манолой Скобельской. Завтра в поединке за золото белоруске будет противостоять представительница Румынии Екатерина Зеленых. Алина Шевчук является действующей чемпионкой Европы-U23 и призером чемпионата мира среди молодежи.

Кроме того, до медальных схваток в своих категориях дошли еще две наши девушки. В самом легком весе до 50 кг Наталья Варакина 10 апреля оспорит бронзу с румынкой Алиной Вук, а в самой тяжелой категории до 76 кг Анастасия Зименкова в поединке за третье место встретится с Лаурой Кюн из Германии. Александра Булова (до 55 кг) и Алеся Гетманова (до 59 кг) выступления на турнире в Словакии завершили.

Последние новости

Важные

МТС приглашает в новый салон связи в Могилеве

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

Международный Минский триатлон 2025 пройдет 1-2 августа при поддержке МТС

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

Спокойствие в каждом клике: защитите себя и своих близких от онлайн-угроз вместе с услугой «Безопасный интернет» от А1

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Проект «Звездный путь» — 4 сезон

17 апреля 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко на встрече с Нарышкиным: надо посоветоваться по некоторым вопросам, как будем действовать дальше

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем