Темы

Серийного домушника задержали в Могилеве  

Серийного домушника задержали в Могилеве   

У 42-летнего мужчины, живущего в общежитии на улице Космонавтов, из комнаты пропал мобильный телефон стоимостью более 560 рублей. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, сыщики установили, что к этому причастен 42-летний, ранее уже судимый за кражи могилевчанин.

– Он проходил по коридору общежития и увидел, что дверь недостаточно плотно заперта. Заглянув внутрь, увидел телефон и забрал его. Гаджет он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды, – рассказала Елена Симонова.

Но это была не единственная жертва домушника. Спустя несколько дней у 59-летнего могилевчанина из подвального помещения в доме на все той же улице он похитил 4 рыболовные удочки, 2 газовые горелки. Имущество на сумму 236 рублей также продал.

А через неделю злоумышленник познакомился с 67-летним пенсионером, живущим в районе улицы Космонавтов, и пришел к нему в гости. Мужчины распивали спиртные напитки, а после ухода нового приятеля хозяин квартиры не досчитался трех перфораторов, мобильного телефона, двух электродрелей и фотоаппарата на сумму 500 рублей. Пенсионер обратился в милицию.

Похищенное частично изъято, возбуждено уголовное дело.

Источник mogilove.by

 

Последние новости

Официально

Пшеница, рожь, кукуруза, рапс, люпин. Госреестр пополнили 35 белорусских сортов

24 февраля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Ввести в эксплуатацию объекты стало проще

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 24 февраля

24 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вальс, полонез и полька: первый курсантский бал провел Могилевский институт МВД

24 февраля 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевский институт МВД начал обучение операторов дронов

24 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем