Темы

Могилевчанину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение  

Могилевчанину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение   

Прокуратура Могилевской области направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 42-летнего могилевчанина, которому инкриминируют разбойное нападение в Бобруйске летом этого года.

– Обвиняемый, ранее уже судимый за хулиганство и уклонение от уплаты штрафа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в полдень, угрожая осколком горлышка разбитой стеклянной бутылки, вытянул из автомобиля «ВАЗ 2106» 76-летнего мужчину. Завладев его транспортным средством, могилевчанин решил съездить в Гомель. Но по пути в машине закончилось топливо, и он заехал заправиться в Жлобин, где привлек внимание сотрудников ГАИ, – рассказал прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Виктор Зайцев.

Проигнорировав требование правоохранителей остановиться, водитель попытался скрыться, но не справился с управлением. Автомобиль съехал на обочину и врезался в опору линии электропередач.

Как позже пояснил сам обвиняемый правоохранителям, автомобиль он хотел продать.

После изучения дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, согласились с правовой квалификацией содеянного. Ранее примененная к обвиняемому мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом или без штрафа.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

Последние новости

Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу выиграла спарринг у команды ОАЭ

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем