Темы

Баня горела в Могилеве

Баня горела в Могилеве

Сообщение о пожаре в бане на переулке Куйбышева поступило на спецлинию «101» 17 ноября около семи утра.

Когда спасатели прибыли к месту происшествия, баня горела открытым пламенем. Хозяин находился на улице, с его слов внутри никого не было.

Огонь уничтожил кровлю строения, повредил внутреннюю отделку.

Специалисты предполагают, что возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

МЧС напоминает, что нельзя допускать перекала печи, оставлять без присмотра очаги пламени, оборудование. Перед печью обязательно должен быть предтопочный лист размерами 50Х70 см. Нанесение известкового раствора на печь поможет быстро обнаружить трещины, что позволит избежать огненных последствий. Периодически следует прочищать дымоход, чтобы не допустить задымления в бане.

Фото ГОЧС

Последние новости

Важные

Лукашенко согласовал назначение в руководстве ряда министерств

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

МТС приглашает в новый салон связи в Могилеве

18 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

Международный Минский триатлон 2025 пройдет 1-2 августа при поддержке МТС

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

Спокойствие в каждом клике: защитите себя и своих близких от онлайн-угроз вместе с услугой «Безопасный интернет» от А1

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Проект «Звездный путь» — 4 сезон

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем