Темы

За три дня досрочного голосования на выборах Президента Беларуси явка граждан составила 27,15%

За три дня досрочного голосования на выборах Президента Беларуси явка граждан составила 27,15%

За три дня в досрочном голосовании на выборах Президента Республики Беларусь приняло участие 27,15% от общего числа граждан, включенных в списки для голосования. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.

В Брестской области получили бюллетени 30,66% граждан, в Витебской — 27,47%, в Гомельской — 25,99%, в Гродненской — 27,03%, в Минской — 27,37%, в Могилевской — 26,90%, в Минске — 25,21%.

Досрочное голосование проходит с 21 по 25 января 2025 года. В этот период вправе проголосовать избиратели, которые не смогут прийти на участки 26 января. Во время досрочного голосования участковые комиссии работают с 12.00 до 19.00 без перерыва.

26 января, в основной день выборов, голосование будет проходить с 8.00 до 20.00.

Сергеенко об электоральной кампании: мы проводим свои выборы по нашему избирательному закону

Игорь Сергеенко рассказал журналистам, что люди без всякого нажима и достаточно активно идут, чтобы отдать голос за достойного кандидата. Он отметил, что различные международные структуры много говорят о непризнании выборов в Беларуси, но эта тактика уже не нова. «Во многих случаях нужно просто игнорировать подобные заявления и не обращать на них внимания. Мы проводим свои выборы по нашему избирательному закону», — резюмировал председатель Палаты представителей.

Последние новости

Общество

Благоустраивать Могилевскую область совместными усилиями!

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Могилев встречает II региональный форум. Местное самоуправление в Могилевской области

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Достоверную информацию о событиях города Могилева надежнее получать из проверенных источников

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

48 нарушений порядка проезда платных дорог выявили сотрудники Транспортной инспекции в марте

8 апреля 2025
Читать новость
Градостроители

История и современность. Городская инфраструктура. Подземные переходы нашего города

8 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Проект «Блогер.by». Когда жизнь на кончике окурка…

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем