Темы

Встреча по-братски

Встреча по-братски

Вчера в Могилеве завершилась встреча делегаций городов-побратимов Беларуси и России, которые выбрали в качестве площадки для переговоров город на Днепре. Более 150 участников прибыли в приграничный регион, среди которых – руководители российских муниципальных образований, сотрудники государственных органов, директора предприятий.

Встреча городов-побратимов была приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. Побратимские связи – это не только совместные проекты в сфере культуры, образования, спорта. Тесное сотрудничество городов может стать хорошим подспорьем в развитии экономик двух государств.

На встрече в Могилеве как раз таки и был дан толчок активному развитию побратимских связей в экономической сфере. Темой форума, на котором работали три секции, не случайно стало увеличение товарооборота между странами. У Беларуси немало опыта и интересных наработок в этих секторах. В чем, собственно, и смогли убедиться гости, побывав в ОАО «Могилевлифтмаш».

Однако в культурной сфере у Беларуси и России также немало общего — праздничный концерт не оставил в этом сомнений.

Подробнее о встрече читайте 5 апреля в «Вестнике Могилева».

Екатерина Льдова, фото автора

Последние новости

Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Актив Союза молодежи города Могилева: #ЗаДело С НАМИ

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем