Темы

В День народного единства в городской ратуше состоялось открытие городской Вахты памяти

В День народного единства в городской ратуше состоялось открытие городской Вахты памяти
В День народного единства в городской ратуше состоялось открытие городской Вахты памяти. А также прошла церемония награждения учреждений образования города за несение Вахты памяти в прошедшем учебном году.

 

Учащиеся школ города с честью отдают дань уважения своим предкам, которые сражались за свободу и независимость нашей Родины, на протяжении года, в любую погоду, с гордостью выполняют важную и почетную миссию у Вечного огня на площади Славы.

Представители городской власти, депутаты, молодежь и ветераны уже 37-й раз собрались на торжественное открытие Вахты памяти, посвященное 80-летию героической обороны Могилева и Могилевской области и Году народного единства.

— Памяти павших будьте достойны, вечно достойны, говорили мне мои учителя и сегодня говорю эти слова вам, ребята, — обратилась к присутствующем на мероприятии учащимся заместитель председателя горисполкома Алла Галушко. – Открывая Вахту памяти, поздравляю вас с таким важным событием. Большая честь – нести службу в таких памятных и святых местах нашего города. Мы сегодня – свидетели важного исторического события, впервые отмечаем День народного единства, а поэтому поздравьте своих родных, расскажите о нем своим одноклассникам и помните – мы должны быть едины и преданны нашей Родине, чтить и помнить подвиг наших предков.

Первого места удостоены Почетный караул и коллектив политехнического колледжа и СШ №31, второе место присудили архитектурно-строительному колледжу, экономическому профессионально-техническому колледжу, СШ №№ 4, 39, УПК ДССШ № 12, третьего места удостоены почетные караулы и коллективы профессионального электро-технического колледжа, технологического колледжа, СШ №№ 5, 19 и 40.

В напутственном слове ветераны пожелали молодым людям быть достойными преемниками великих дел их дедов и прадедов, любить свою родину, быть преданными своей стране, ведь будущее строить молодым.

Мария Гришаева, фото автора

Последние новости

Культура

Во Дворце культуры области с аншлагом прошел концерт юной белорусской певицы Ангелины Волковой

26 апреля 2025
Читать новость
Культура

Юбилейный концерт Могилевского городского духового оркестра

26 апреля 2025
Читать новость
Культура

Киномероприятия ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Во дворе домов №5 и 7 по ул. Кутепова открылась новая детская площадка!

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

История одного чемодана…

26 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

График работы общественного транспорта на Радуницу в Могилеве

26 апреля 2025
Читать новость