Темы

Спрашивали – отвечаем: У малышей нет площадки

Спрашивали – отвечаем: У малышей нет площадки

В редакцию газеты обратилась могилевчанка Татьяна Кравченко, проживающая на б-ре Непокоренных, 37а, с просьбой, касающейся обустройства дворовой территории.

Рассмотрев обращение читательницы, директор КУП «ЖРЭУ Октябрьского района» В.В. Неверко дал следующий ответ:

«На дворовой территории жилого дома №37а по б-ру Непокоренных имеется детское игровое оборудование: детская горка, песочница, качели, два металлических турника. Игровое оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

Согласно ТКП в перечень работ по технической эксплуатации и текущему ремонту жилых и общественных зданий и сооружений, в том числе и прилегающей территории, не входит приобретение и установка новых малых архитектурных форм и детского игрового оборудования. Данный вид работ может быть выполнен только при проведении капитального ремонта дворовой территории либо за счет долевого участия жильцов или собственные средства предприятия.

Ранее в связи с письменным обращением жильцов этого дома в КУП «ЖРЭУ Октябрьского района» в сентябре прошедшего года проводилось собрание с жильцами домов №№37а, 37б, 39а, 39б по б-ру Непокоренных, в ходе которого 15 человек выразили согласие принять участие в приобретении игрового оборудования.

В августе текущего года руководство предприятия планирует провести собрание с жильцами этих домов по вопросу увеличения количества элементов детского игрового оборудования на дворовой территории жилого дома №37а по б-ру Непокоренных за счет средств жильцов с привлечением большего количества участвующих.

Также работниками ЖЭУ на этой территории в летний период текущего года планируется установка малых архитектурных форм и деревянного домика».

Последние новости

Безопасность

Отвечает участковый инспектор

25 февраля 2025
Читать новость
Молодежь

Носить погоны – это гордость!

25 февраля 2025
Читать новость
Образование

Возможность стать на очередь в детский сад с помощью электронного сервиса

25 февраля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

25 февраля 2025
Читать новость
Культура

1 марта в Печерском лесопарке состоится народный праздник «Масленица»

25 февраля 2025
Читать новость
Важные

От авиастроения до строительства метро. Лукашенко предложил Свердловской области России развивать сотрудничество

25 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем