Темы

Правительство определило приоритетные виды деятельности для осуществления инвестиций

Правительство определило приоритетные виды деятельности для осуществления инвестиций

Правительство определило приоритетные виды деятельности для осуществления инвестиций. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 13 июня 2024 года №417 “О приоритетных видах деятельности для осуществления инвестиций”, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Документом определены приоритетные виды деятельности (секторы экономики) для осуществления инвестиций, а также минимальный объем инвестиций, включая инвестиции в основной капитал, по приоритетным видам деятельности (секторам экономики) для осуществления инвестиций в целях реализации инвестиционных проектов в рамках инвестиционных договоров, заключаемых на основании решений Совета Министров Республики Беларусь.

При этом минимальный объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций по отдельным видам деятельности (секторам экономики), должен составлять не менее 70% определенного минимального объема. Исключение распространяется, в частности, на инвестиции в секторы информационно-коммуникационных и компьютерных технологий, технологий больших данных, искусственного интеллекта, аэрокосмических технологий, робототехники и беспилотных систем.

Дополнительно к приоритетным видам деятельности (секторам экономики) для осуществления инвестиций отнесены те, в которых реализуются инвестиционные проекты по решению Президента либо в рамках государственных программ, – на срок реализации этих проектов, а также в рамках инвестиционных договоров, заключенных до 11 июля 2024 года, – на срок реализации этих проектов.

Постановление вступает в силу с 11 июля.

Последние новости

Официально

Пшеница, рожь, кукуруза, рапс, люпин. Госреестр пополнили 35 белорусских сортов

24 февраля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Ввести в эксплуатацию объекты стало проще

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 24 февраля

24 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вальс, полонез и полька: первый курсантский бал провел Могилевский институт МВД

24 февраля 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевский институт МВД начал обучение операторов дронов

24 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем