Темы

Михаил Русый и Леонид Заяц встретились с трудовым коллективом ОАО «Строительный трест №12»

Михаил Русый и  Леонид Заяц встретились с трудовым коллективом ОАО «Строительный трест №12»

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый и председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц встретились с трудовым коллективом ОАО «Строительный трест №12».

Только за прошедшую пятилетку руками работников предприятия возведены такие значимые для Могилева объекты как  СШ №46 с бассейном и поликлиника в микрорайоне Казимировка, футбольный манеж, морфологический корпус онкодиспансера, лечебный корпус детской областной больницы, реконструированы диагностический центр и путепровод через железную дорогу по ул. Первомайской.  К слову, по итогам работы в 2020 году строительный трест №12 отмечен Благодарностью Президента за значительный вклад в развитие строительной отрасли и достижение высоких результатов, а также занесен на Доску почета Ленинского района города Могилева.

— Ваш коллектив заработал хороший имидж не только в регионе, но и стране, — отметил, открывая встречу, Михаил Русый. – И этот опыт по лоббированию, проектированию и сокращению сроков ввода в эксплуатацию объектов мы стараемся переложить на страну в целом. Ведь в итоге данные умения приводят к экономии средств бюджета страны и организации, росту заработной платы людей».

Сегодня специалисты треста ведут строительство не только в Беларуси, но и за ее пределами. В рамках сотрудничества с Воронежской областью России организация возводит среднюю общеобразовательную школу в рабочем поселке Стрелица Семилукского муниципального района. Здание, рассчитанное на 520 учеников, планируется сдать в эксплуатацию в августе текущего года.  Главное ее отличие от других — в экономике самого проекта. Белорусы строят объект своими силами, большей частью из своих материалов и за свои деньги.

Председатель облисполкома поблагодарил коллектив стройтреста за работу, заметив, что впереди немало объектов, которые еще необходимы региону. Среди них – радиологический корпус онкодиспансера и новый корпус инфекционной больницы, кардиологический корпус Могилевской клинической больницы и физкультурно-оздоровительный комплекс на Фатина в Могилеве, а также новая городская больница в областном центре.

По материалам mogilev-region.gov.by

Последние новости

Вайной апаленыя лёсы

Герои Великой Победы. Дело всей жизни маршала Василевского

8 апреля 2025
Читать новость
Важные

 «5 элемент» — надежный помощник в мире техники

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Благоустраивать Могилевскую область совместными усилиями!

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Могилев встречает II региональный форум. Местное самоуправление в Могилевской области

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

Достоверную информацию о событиях города Могилева надежнее получать из проверенных источников

8 апреля 2025
Читать новость
Общество

48 нарушений порядка проезда платных дорог выявили сотрудники Транспортной инспекции в марте

8 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем