Темы

Инвестиции – та опора, которая способна обеспечить устойчивое экономическое развитие регионов и страны

Инвестиции – та опора, которая способна обеспечить устойчивое экономическое развитие регионов и страны

Инвестиции – та опора, которая способна обеспечить устойчивое экономическое развитие регионов и страны в целом на долгосрочный период. Такое мнение высказала заместитель министра экономики Республики Беларусь Елена Болигатова на семинаре для деловых кругов Могилевской области «Поддержка инвестиций: особенности стимулирующих механизмов», который прошел в Могилеве.

В прошлом году вступила в силу обновленная редакция Закона Республики Беларусь «Об инвестициях», предусматривающая ряд изменений в инвестиционной деятельности. Они направлены на повышение инвестиционной привлекательности и стимулирование привлечения инвестиций, поскольку закрепили новые механизмы для реализации инвестиционных проектов (специальный инвестиционный договор, преференциальный инвестиционный проект), расширили перечень льгот и преференций, уточнили отдельные гарантии и права инвесторов, дали им право на получение государственной финансовой поддержки в виде бюджетных трансфертов на возмещение части затрат по инвестиционным проектам, реализуемым на территории отдельных районов.

Подробно об этом представителям бизнеса рассказали представители Минэкономики, Банка развития Республики Беларусь, Национального агентства инвестиций и приватизации, и ответили на их вопросы.
Сергей Карпеков Фото автора

Последние новости

Безопасность

В Могилеве спасатели помогли спуститься застрявшему на высоте мужчине

16 апреля 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия в управлении по труду, занятости и социальной защите — 17 апреля

16 апреля 2025
Читать новость
Общество

Поддерживать детские мечты, чтобы не оставить дома будущего чемпиона

16 апреля 2025
Читать новость
Градостроители

Люди, что внесли вклад в развитие Могилева

16 апреля 2025
Читать новость
Общество

Алименты на детей: общие правила

16 апреля 2025
Читать новость
Важные

В Беларуси создана госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в 2025 году

16 апреля 2025
Читать новость