Темы

День решения вопросов

День решения вопросов

Сегодняшняя традиционная субботняя прямая телефонная линия дала возможность жителям могилевского региона напрямую обратиться с вопросами к главам областной, городских и районных администраций. В Могилеве на звонки отвечал председатель городского исполнительного комитета Владимир Цумарев.

Tcumarev_3

Больше всего на этих выходных могилевчан интересовали вопросы коммунальной сферы. Жителей дома №52 по проспекту Димитрова беспокоили затекания стыков и балкона. Родители, проживающие в домах №33 по улице Габровской и №17 по Мовчанского, обратились с просьбой отремонтировать детские площадки у их домов. Жители общежития по Витебскому проспекту, 9 попросили благоустроить прилегающую к нему территорию. С похожей просьбой обратилась и могилевчанка Анна Александровна, проживающая по адресу: проспект Шмидта, 6, однако Владимир Цумарев выступил со встречным предложением, чтобы жильцы дома вышли осенью на субботник и посадили в своем дворе деревья. Саженцы и инвентарь будут предоставлены – заявительница согласилась.

Tcumarev_2

На стихийную и несанкционированную торговлю в разных уголках города пожаловалась могилевчанка Галина Михайловна. Владимир Цумарев подтвердил проблему и обещал дать соответствующие поручения милиции.

Жительница Могилева Галина Владимировна обратилась за разъяснением, кто имеет право на получение арендного жилья. «В первую очередь, такие квартиры предоставляются людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, – подчеркнул руководитель города. – На сайте городского исполнительного комитета размещается информация о предоставлении арендного жилья. В администрациях районов формируются очереди. В Ленинском районе, в котором Вы проживаете, квартиры будут предоставляться в доме по ул. Стасова».

Tcumarev_7

В ходе общения с жителями областного центра была поднята тема развития микрорайона Казимировка. «Несмотря на экономические трудности, в этом году приступим к закладке фундамента детского сада. Уже определена и огорожена площадка. Строительство продолжим в следующем году, – пояснил Владимир Цумарев. – Есть проектно-сметная документация на строительство поликлиники, также прорабатываем вариант открытия школы-сада на базе торгового колледжа, в этом случае его учащихся переведут в другие учебные заведения. Будет продолжена как жилая застройка, так и реконструкция улицы Минское шоссе с устройством разворотного кольца. В планах – открытие троллейбусного движения в сторону Присно».

Среди вопросов и предложений в ходе «прямой линии» звучали слова благодарности в адрес председателя Могилевских областного и городского исполкомов Владимира Доманевского и Владимира Цумарева и их команд, положительные отзывы о своей работе услышали директора УКС Андрей Москалев и УКП Андрей Киблов.

Всего в течение трех часов с председателем Моггорисполкома смогли пообщаться 52 человека. К слову, в администрацию Ленинского района Могилева поступили 8 телефонных обращений, в Октябрьский позвонили всего 4 человека.

«Вопросов не становится меньше, жители города не поднимают «острых» проблем, – дал оценку субботнему общению с могилевчанами Владимир Цумарев. – Считаю, это говорит об эффективной работе служб. А звонки от горожан стимулируют нас на еще более плодотворную работу и делают ее адресной: мы идем туда, где действительно нужны».

Екатерина Льдова, фото автора

Последние новости

Общество

Житель Могилева пытался незаконно вывезти из Беларуси 3,5 тонны металлолома

24 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем