Темы

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне

Автоматизированная система учета вакцинированных против COVID-19 начнет работу в июне. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 4 апреля 2022 года №202, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Одной из целей постановления является оказание в Беларуси услуг физлицам, перемещающимся по территории Евразийского экономического союза с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». «Совет Министров постановляет создать и ввести в эксплуатацию с 6 июня 2022 года единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) учета лиц, вакцинированных против COVID-19», — говорится в тексте документа.

Министерство здравоохранения станет владельцем ЕАИС, а РУП «Национальный центр электронных услуг» будет собственником и оператором системы. Приобретение услуг по предоставлению доступа к ЕАИС осуществляется организациями здравоохранения за счет средств, получаемых от приносящей доходы деятельности.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости

Общество

Житель Могилева пытался незаконно вывезти из Беларуси 3,5 тонны металлолома

24 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем