Темы

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор  

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор   

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 22 июля провели телефонный разговор. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главной темой разговора стало двустороннее сотрудничество. Был обсужден комплекс основных вопросов в области экономики, в том числе конкретные проекты по импортозамещению.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили и международную повестку дня. Отдельно Президент России проинформировал белорусского коллегу о состоявшихся переговорах в Тегеране.

Глава белорусского государства в свою очередь поблагодарил коллегу за поддержку нашего национального авиаперевозчика.

Кроме того, президенты Беларуси и России согласовали вопрос назначения нового посла Республики Беларусь в Российской Федерации. Агреман белорусской стороной уже получен.

Владимира Семашко на этой должности сменяет заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой, который в свое время непосредственно занимался разработкой союзных программ по углублению интеграции.

Обсудили главы государств и график предстоящих контактов.

Глава государства анонсировал этот разговор еще накануне в интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse). Он рассказал о своем отношении к России и регулярных визитах на переговоры с Президентом этой страны: «Выезжал, выезжаю и буду выезжать. В ближайшее время. Вот завтра мы с Владимиром Владимировичем переговорим. Он попросил, чтобы завтра мы по телефону переговорили. Потом я поеду, буду встречаться с ним. Столько, сколько нам надо. У нас такой уровень отношений, что никакого разрешения для того, чтобы мне в Россию поехать, не надо».

БЕЛТА

 

Последние новости

Общество

Открытый психологический лекторий на тему «Ребенок с аутизмом»

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве начали отключать отопление

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия в управлении по труду, занятости и социальной защите — 18 апреля

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

ПолиТикТок

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

17 апреля 2025
Читать новость
Образование

Выставка-инсталляция «Почерк мастера»

17 апреля 2025
Читать новость