Темы

Женская инициатива. «Марафон поддержки» детишкам

Председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Алла Богатенко совместно с председателем областной организации БСЖ Аллой Галушко при участии председателя Могилевского городского Совета депутатов Максима Гурина передали врачам Могилевской областной детской больницы в лице главной медсестры Ирины Пазгерт необходимую детскую одежду при стационарном лечении от белорусского бренда Mark Formelle.

Помощь организована в рамках стартовавшей в Беларуси инициативы БСЖ – благотворительной акции «Марафон поддержки».

Председатель областной организации БСЖ Алла Галушко отметила, что республиканское общественное объединение БСЖ работает очень тесно с министерством здравоохранения Беларуси. В процессе обсуждения насущных вопросов было выяснено, что женская организация может взять под свою опеку не только медиков, но и матерей, детишек, которые попали в больницу. Ведь мы все прекрасно понимаем особенности инфекционного заболевания. Если болеет один член семьи, то зачастую страдают и те, кто рядом.

«Радует, что сегодня к нам обращаются предприятия и организации, в том числе и бизнесмены, готовые оказывать помощь. Сегодня мы привезли в областную детскую больницу необходимую при стационарном лечении одежду от Mark Formelle», – отметила Алла Галушко.

Также объединением открыт благотворительный счет с целью реализации акции «Марафон поддержки» для оказания помощи врачам и младшему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения различного типа.

Как отметила председатель городской организации БСЖ Алла Богатенко, они активно сотрудничает с учреждениями, занимающимися социальной защитой населения, ведь соцработники сегодня работают с людьми преклонного возраста. Городская организация приняла решение оказать содействие в приобретении средств индивидуальной защиты соцработникам города.

Главная медсестра Ирина Пазгерт и ее коллеги поблагодарили всех участников этой доброй акции за оказанную помощь. Как отметили представители БСЖ, их марафон поддержки будет продолжен и в дальнейшем.

Павел САВЕЛЬЕВ
Фото автора

Последние новости

Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу выиграла спарринг у команды ОАЭ

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем