Темы

Волонтеры II Европейских игр присоединятся к программе ЕВРО-2020

Волонтеры II Европейских игр присоединятся к программе ЕВРО-2020

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и оргкомитет ЕВРО-2020 (российской части чемпионата Европы по футболу 2020 года) подписали в Санкт-Петербурге соглашение о программе волонтерского обмена.

В рамках сотрудничества 20 лучших волонтеров по итогам проведения II Европейских игр в Минске отправятся в Санкт-Петербург для работы на ЕВРО-2020. Волонтерская программа юбилейного чемпионата предусматривает работу в 22 функциональных направлениях: от аккредитации и допинг-контроля до функций устойчивого развития и сервисов для зрителей на стадионе.

Напомним, ранее белорусские волонтеры уже имели возможность получения опыта на крупнейших спортивных мероприятиях, в том числе на чемпионате мира по футболу FIFA в 2018 году, когда по программе обмена с АНО «Оргкомитет «Россия-2018» около 100 ребят были направлены Дирекцией для работы на мундиале. В свою очередь волонтеры Российской Федерации прибудут в Минск для совершенствования своих навыков по разным направлениям во время II Европейских игр.

– История взаимоотношений и дружбы с российскими волонтерами длится с чемпионата мира по футболу FIFA, – рассказала начальник управления по работе с волонтерами фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Надежда Анисовец. Сегодняшнее подписание – продолжение этих отношений. В соответствии с соглашением мы принимаем 25 ребят из Санкт-Петербурга. Это лучшие волонтеры, и они приедут помогать нам на II Европейских играх. В следующем году на чемпионате Европы-2020 по футболу в Санкт-Петербурге примут 20 наших лучших ребят. Такие обмены будут проходить и в дальнейшем, о чем говорится в меморандуме о взаимопонимании. В двадцатку лучших войдут волонтеры, которые будут определены таковыми в разных номинациях: самый пунктуальный, лучший волонтер определенного функционального направления и т.д. О результатах отбора будет объявлено 3 июля.

Волонтерская программа II Европейских игр была запущена 15 сентября 2017 года и официально закрыта 1 апреля 2019 года. За все это время волонтерами было подано 24168 заявок из 106 стран мира. Всего в Играх примут участие 8000 тысяч волонтеров, которые будут задействованы в работе 34 функциональных направлений на спортивных, неспортивных объектах и фан-зонах, и 700 человек составит функциональный резерв. Таким образом, конкурс составил три человека на место.

Последние новости

Общество

Маленький фрагмент большой европейской политики

26 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Могилевлифтмаш отмечает Масленицу!

26 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Профсоюзный прием пройдет в Могилеве 27 февраля

26 февраля 2025
Читать новость
Молодежь

Встреча руководства города с молодыми специалистами транспортной сферы

26 февраля 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Церемония подписания Протокола о намерениях по установлению сотрудничества

26 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

За окном морозная зима, а в теплицах Могилевзеленстроя пахнет весной

26 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем