Темы

В СШ№27 подвели итоги благотворительной акции «В школу — с добрым сердцем»

В СШ№27 подвели итоги благотворительной акции «В школу — с добрым сердцем»

В последний день лета на открытой площадке у монумента «Танк» по улице Якубовского было многолюдно и весело.Юные артисты дарили участникам районного праздника «До свидания, лето! Здравствуй школа!» музыкальные композиции. А на тематических площадках, организованных Центром творчества «Агат», библиотекой,сотрудникамиМЧС, ГАИ и другими организациями,ребята играли, отгадывали ребусы,получали призы.

Общественные организации и представители депутатского корпуса в актовом зале СШ№27 подвели итоги благотворительной акции «В школу — с добрым сердцем».

От организации «Белая Русь» подарки ребятам вручили председатель областного совета депутатов, председатель районной организации Ирина Раинчик и начальник финансового управления горисполкома, председатель городской организации Эльмира Воропаева. Представители власти поздравили ребят с приближающимся праздником — Днем знаний, сказали добрые слова напутствия школьникам и их родителям.

Председатель правления Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Андрей Никитин и председатель районной организации, начальник отдела идеологии администрации Ленинского района Александра Игнатенко вручили ребятам и опекунским семьям сертификаты на приобретение необходимых канцтоваров. Всего акцией охвачено 15 опекунских семей, в которых воспитываются 35 детей.

Теплые слова в адрес виновников торжества сказала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Здорикова. Она вручила ребятам подарки и поблагодарила за то, что разрешили поучаствовать в этом празднике и взрослым. Начинаются самые чудесные дни для ребят, соскучившихся понасыщенной школьной жизни. В храм знаний дети пойдут с радостью и добрым сердцем.Участники мероприятия сделали для этого все возможное.

Ну, а видеть счастливые улыбки детей — самая большая награда для тех, кто приближал День знаний.

Наталья Вострецова, фото автора

Последние новости

Важные

Клуб ответственных инфлюенсеров «Ты в сети»: новый проект А1 по безопасности детей и подростков онлайн

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Будем развивать Могилев вместе!

9 апреля 2025
Читать новость
Важные

А1 повысил все показатели качества услуг сотовой подвижной электросвязи по итогам 1 квартала 2025 года

9 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Как врач объединяет профсоюзную деятельность и искусство вышивки, рассказывает семейный доктор Елена Коржукова

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Мужчина обокрал несколько магазинов

9 апреля 2025
Читать новость
Общество

Профсоюзный патриотический марафон «80 мирных лет» стартует в Могилевской области

9 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем