Темы

В Печерском лесопарке прошел спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022»  

В Печерском лесопарке прошел спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022»   

Городской спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022» прошел в Печерском лесопарке.

На старт вышли горожане от мала до велика. Детям до 10 лет предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. Ветеранов (U60+, U70+), учащихся общего среднего, профессионально-технического, высшего образования, коллективы организаций и предприятий ожидала двухкилометровая трасса.

77-летний Валерий Титов пришел на лыжню с правнуком. Глядя на подтянутого мужчину, как-то не поворачивается язык назвать его пенсионером. С любовью к лыжному спорту идет всю жизнь, с пяти лет. Выступал за сборную области. Интересуюсь, мол, здоровый образ жизни, никогда не курил?

— В детстве баловался, пошел в школу – бросил, — смеется Валерий Григорьевич.

Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев во время церемонии открытия соревнований пожелал всем участникам спортивных успехов и победы сильнейшему.

Болельщики горячо поддерживали лыжников. Разогревали публику и творческие коллективы. Ну, а кто уж совсем озяб (хотя температура была -1ºС), могли согреться горячим чаем и подкрепиться солдатской кашей.

Победители и призеры «Могилевской лыжни» получили заслуженные награды. А главное – состоялся настоящий спортивно-зимний праздник.

Сергей Карпеков

Фото автора

Последние новости

Общество

Житель Могилева пытался незаконно вывезти из Беларуси 3,5 тонны металлолома

24 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем