Темы

В могилевской СШ №45 прошла торжественная линейка с участием Владимира Цумарева

В могилевской СШ №45 прошла торжественная линейка с участием Владимира Цумарева

Вчера в СШ №45 был двойной праздник – ровно 10 лет назад, 1 сентября 2011 года, здесь прозвенел самый первый звонок, а за парты впервые сели ученики.

В торжественной линейке юбиляров принял участие председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. Он отметил, что создание комфортных условий для обучения и воспитания детей сегодня первостепенная задача.

– В вашей школе созданы достойные условия для интеллектуального, физического и творческого развития юных могилевчан. Здесь работают настоящие профессионалы – преданные своему делу педагоги. Многие из них подготовили победителей республиканской олимпиады, удостоены высоких государственных наград. А главная ваша заслуга – высокие результаты учащихся и выпускников, – отметил Владимир Цумарев.

Мэр города поздравил собравшихся с началом нового учебного года, пожелал педагогам здоровья, мудрости и терпения, а школьникам – добросовестной и прилежной учебы. В подарок Владимир Цумарев передал директору школы Владимиру Матиевскому сертификат на приобретение технологического оборудования для чистки бассейна.

***

Также в этот день впервые свои двери распахнула средняя школа «Конкорд», которая была построена инвестором компанией «Серволюкс Агро». В торжественном открытии приняли участие председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, глава администрации Ленинского района Могилева Алексей Богайчук, а также бизнесмен Евгений Баскин.

Павел Свельев, фото автора

Последние новости

Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу выиграла спарринг у команды ОАЭ

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем