Темы

В мире музыки и драйва

В мире музыки и драйва

На протяжении трех дней в Чаусском районе Могилевской области возле д.Горбовичи проходил фестиваль «ДнеПроРок», собравший под открытым небом белорусов из различных уголков нашей страны, любителей рок-музыки из России, Украины и даже гостью Колумбии.

14072015_dneprorock_001

Профессиональные музыканты «зажигали» на сцене, зрители танцевали до полуночи. В округе раскинулись пестрые палатки, в которых ночевали фанаты из Питера, Москвы, Смоленска, разных городов Беларуси. Организаторы продумали все до мелочей. На дорогах были расставлены указатели, чтобы жители ближнего и дальнего зарубежья без проблем добрались на фестиваль. В округе было достаточное количество умывальников, биотуалетов. А те, кто не запасся провизией, смогли приобрести все необходимое в палатках. По доступным ценам можно было отведать ароматный шашлык, по-домашнему приготовленные блинчики и другие блюда. В фестивале приняли участие около трех десятков рок-групп. Каждая интересна по-своему.

День первый.

Концерт начался днем и продолжался до позднего вечера. Классным было выступление могилевских музыкантов. Отлично пели группы «Анимация»», «Декабрь», «Братья Карамазовы» и другие. Но меня лично зацепили композиции «Кукрыниксов».

14072015_dneprorock_002

День второй

Фестиваль набирал обороты. Каждое выступление сопровождалось морем оваций, зажигательных танцев. Ведь не каждый день можно услышать живой звук и увидеть любимых музыкантов групп «Реанимация», «Северный Флот» (бывший «Король и Шут») и других. Мне очень нравилось «отрываться» под музыку группы «Слот», которая преподнесла приятный сюрприз. В конце выступления барабанщик бросил палочки зрителям. Одна из них досталась мне.

14072015_dneprorock_003

День третий

Заключительным аккордом фестиваля стало выступление групп «Ойра», «Операция Пластилин», «Глеб Самойлов», «Пилот» и других. Концерт закончился раньше, чем в предыдущие дни, ведь впереди – трудовые будни.

Этот яркий праздник для души запомнится надолго. Гости из России ехали к нам целыми семьями, приобщая детей к миру музыки, показывая им, что в походных условиях, на свежем воздухе, отдавая предпочтение здоровому образу жизни, можно получить заряд бодрости, пребывать несколько дней в позитивной атмосфере, насыщенной эмоциями.

Влад Вострецов, фото автора

Автор благодарит организаторов фестиваля, и в частности Александра Лазарева за содействие в подготовке материала, доброжелательное отношение к представителям СМИ и всем участникам мероприятия.

Последние новости

Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

25 апреля 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Качественный профиль белорусского производства

25 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Профессионалы. Формула успеха семьи Лапиных

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 26 апреля

25 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 26 апреля для всех знаков зодиака

25 апреля 2025
Читать новость
Культура

Гастроли Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Могилевский областной драматический театр»

25 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем