Темы

В День Независимости над Буйничским полем покажут элементы воздушного боя

В День Независимости над Буйничским полем покажут элементы воздушного боя

Театрализованный воздушный бой станет частью праздничного мероприятия, которое пройдет на Буйничском поле 3 июля, в День Независимости.

В небо поднимутся три скоростных, легких и маневренных самолета Як-55. Два изобразят советскую технику, еще один – вражескую.

По словам председателя Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ Александра Мазура, это будет не какое-то конкретное сражение.

– Мы воссоздаем элементы воздушных боев, в целом характерных для времен Великой Отечественной войны, – уточнил он.

Подготовка техники и репетиции уже идут полным ходом. Тщательно продумываются и вопросы безопасности – они стоят во главе угла.

Вечером того же дня на мемориальном комплексе «Буйчниское поле» зрители увидят показательные прыжки парашютистов. В воздухе с огромным белорусским флагом будет кружить вертолет.

Любовь СОЛОВЬЕВА

Последние новости

Общество

Житель Могилева пытался незаконно вывезти из Беларуси 3,5 тонны металлолома

24 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем