Темы

В аптечной сети Могилева нет дефицита масок и антисептиков

Пройдясь по аптекам в центре города на ул. Первомайской, пр. Мира, а также в спальных районах города на ул. Королева, Днепровском бульваре и других убедилась, что в продаже – широкий ассортимент одноразовых и многоразовых масок, около десятка видов различных антисептиков.

Причем цены на предметы гигиены весьма демократичны. Марлевую одноразовую маску можно купить за 95 коп, 1 руб. 02 коп.

Марлевые маски для многократного использования стоят чуть дороже. Их можно постирать, прогладить и снова использовать.

Каждый имеет возможность купить в аптеке не более десятка масок.

Предприниматели, работники ателье также шьют маски из натуральных тканей. Они удобны, не дают усадки после стирки. Через два часа ее можно постирать, прогладить утюгом и вновь надеть.

Тканевые маски всех расцветок также пользуются спросом у могилевчан. Молодежь ходит в масках черного цвета, нейтральных тонов.

В каждой аптеке есть выбор антисептиков в емкостях от 50мл до 1 литра.

Маленькие флаконы удобно носить с собой в сумочке. Большие выгодно закупать на предприятия или для всей семьи. цены от 3 руб. и выше.

После введения ограничительных мер на покупку антисептиков, человек может приобрести в одни руки не более двух флаконов.

В аптеке №6 по ул. Королева,20 появилась новинка – антибактериальное мыло на основе чайного дерева.

Бутылка 250 мл. стоит всего 3 рубля 10 копеек. Этот антисептик сотрудники заказывают второй раз, так как его охотно покупают могилевчане.

Антибактериальное мыло показано людям, страдающим аллергией, тем, у кого чувствительная и сухая кожа, на которой возникает раздражение после применения этилового спирта концентрацией 96%.

По словам сотрудников аптек правила личной гигиены были актуальны всегда. Это не новость, что нужно мыть руки после улицы, обрабатывать дверные ручки. Тем, кто не привык к этим элементарным правилам, теперь тяжело.

В аптеках висят ознакомительные листовки, в которых напоминаются правила поведения в общественных местах, рассказано там и первых признаках коронавируса.

В аптеках, как и во всех торговых объектах, люди соблюдают положенную дистанцию. А если в помещении много покупателе, остальные ждут в очереди на улице.

Соблюдая дистанцию, правила гигиены, не создавая паники и излишней нервозности, мы сможем преодолеть испытание вирусом. Ведь именно в эти дни, каждый человек проявляет свое истинное лицо, даже если оно спрятано под маской.

Наталья Вострецова
Фото автора

Последние новости

Образование

Образование Могилевщины: итоги 2024 и задачи на 2025

4 марта 2025
Читать новость
Образование

Заседание коллегии Могилевского облисполкома прошло в столице региона

4 марта 2025
Читать новость
Культура

Городской фестиваль-конкурс «Золотой львенок» для детей дошкольного возраста пройдет в Могилеве

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Уважаемые защитники правопорядка, ветераны органов внутренних дел!  

4 марта 2025
Читать новость
Важные

Новым министром архитектуры и строительства назначен Александр Студнев

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Открытое первенство Республики Беларусь по легкой атлетике

4 марта 2025
Читать новость