Учащиеся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» отправились в поход по памятным местам Могилева

Учащиеся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» в рамках проекта «Мая_Зямля_Прыдняпроўя» отправились в поход по памятным местам «Магілёўскія мястэчкі».
Маршрут включал в себя: мемориальный комплекс «Землянка», воинское захоронение 1944 года, немецкое кладбище и памятник жертвам Чернобыля. На каждой точке маршрута была проведена обзорная экскурсия, с ребятами вспоминали годы Великой Отечественной войны и аварию на Чернобыльской атомной электростанции.
В конце всего маршрута туристы остановились на берегу реки Днепр, где разожгли костер, перекусили и поиграли в игры. Домой все возвращались довольными, так как день получился насыщенным и интересным.