Темы

Могилевчан приглашают на «Тотальный диктант» по белорусскому языку

21 февраля Центральная городская библиотека им.К.Маркса (ул.Первомайская, 30) приглашает всех желающих на тотальный диктант по белорусскому языку. Мероприятие проводится в рамках Дня родного языка совместно с могилевской городской организацией «Общество белорусского языка им.Ф.Скорины».

— Проверить свою грамотность и написать диктант по белорусскому языку могут все желающие, — отметили в библиотеке. — Работы участников проверит профессиональный филолог. Оригинал текста и результаты диктанта будут размещены на сайте библиотеки. Тотальный диктант «Жажда знаний» начнется в 15 часов. Обязательна предварительная запись по телефону 22-95-78.

Также в течение дня библиотека приглашает принять участие в викторине «Знаете ли вы белорусский язык?»; познакомиться с выставкой «Чтобы язык белорусский звучал»; проверить свою эрудицию, ответив на вопросы белорусского кроссворда «Фольклорные мотивы».

Кстати, акцию «Тотальный диктант» придумали несколько лет назад новосибирские студенты. С тех пор мероприятие разрослось до международного масштаба. Совершенно бесплатно люди по всему миру могут в один день проверить свою грамотность и написать диктант вместе с известными людьми.

mogilevnews.by

Последние новости

Важные

Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Онлайн круглый стол «Мы памятью своей сильны»

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Национальный конкурс «Предприниматель года»

25 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

25 апреля 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Качественный профиль белорусского производства

25 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Профессионалы. Формула успеха семьи Лапиных

25 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем