Темы

Сотрудники управления ГКСЭ по Могилевской области приняли участие в «Неделе леса»  

Сотрудники управления ГКСЭ по Могилевской области приняли участие в «Неделе леса»   

Сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области и межрайонных отделов приняли участие в республиканской акции «Неделя леса 2022».

– Трудовой отряд управления высаживал саженцы елей и сосен в Могилевском районе вблизи деревни Ракузовка на ветровально-буреломной делянке – на территории, пострадавшей из-за сильного ветра в январе-феврале текущего года. Добровольцы высадили около пяти тысяч саженцев на площади в 1 га, – рассказала главный специалист по работе со СМИ управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

dav

В этом месте сотрудники трудились не первый раз – помощь лесничеству оказывали еще в конце марта, а вернувшись сюда, увидели, как принялись их саженцы. Впрочем, как разъяснили в Могилевском лесничестве, смотреть приживаемость нужно через семь лет – должен выжить минимум каждый второй саженец.

Потрудились на благо природы на этой неделе и сотрудники Кричевского, Осиповичского и Белыничского межрайонных отделов ГКСЭ.

Последние новости

Образование

Образование Могилевщины: итоги 2024 и задачи на 2025

4 марта 2025
Читать новость
Образование

Заседание коллегии Могилевского облисполкома прошло в столице региона

4 марта 2025
Читать новость
Культура

Городской фестиваль-конкурс «Золотой львенок» для детей дошкольного возраста пройдет в Могилеве

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Уважаемые защитники правопорядка, ветераны органов внутренних дел!  

4 марта 2025
Читать новость
Важные

Новым министром архитектуры и строительства назначен Александр Студнев

4 марта 2025
Читать новость
Общество

Открытое первенство Республики Беларусь по легкой атлетике

4 марта 2025
Читать новость