Темы

«С широко закрытыми глазами»: Людмила Здорикова о резолюции МОТ по Беларуси

«С широко закрытыми глазами»: Людмила Здорикова о резолюции МОТ по Беларуси

С широко закрытыми глазами. Именно так можно охарактеризовать позицию, которую вынуждены занимать одна международная организация за другой. Это позиция, когда в упор не замечают очевидных вещей, или видят только то и только так, как указывают тебе твои заокеанские хозяева. Не стала исключением и МОТ —  Международная организация труда.

12 июня в Женеве на 111-ой Международной конференции труда МОТ поддержала резолюцию о применении в отношении Беларуси статьи 33 устава организации, обвинив нашу страну в том, что якобы люди в Беларуси не имеют возможности объединяться в профсоюзы и заключать коллективные договоры.

Под натиском представителей западных стран Международная организация труда, одной из главных целей которой является содействие социально-экономическому прогрессу, повышению благосостояния и улучшению условий труда людей, фактически предлагает ввести очередные ограничительные меры к трудящимся Беларуси. Это ничто иное, как очередная попытка Запада оправдать свои беззаконные и несправедливые действия по политической  изоляции и экономической блокаде Беларуси, запустить очередную волну санкций.

Это ещё один яркий пример западного цинизма, лицемерия и демократии «шиворот-навыворот», когда чисто политическое решение принимается вместо того, чтобы продолжать социальный диалог и взаимоуважительное  сотрудничество.

Очередная международная организация на наших глазах превращается из организации, которая прежде всего должна стоять на защите интересов трудящихся, их работы, доходов, в инструмент давления, в ещё одну платформу для атаки на белорусское общество, государство и вмешательства во внутренние вопросы нашей страны.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Здорикова

Последние новости

Общество

Проект «Звездный путь» — 4 сезон

17 апреля 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко на встрече с Нарышкиным: надо посоветоваться по некоторым вопросам, как будем действовать дальше

17 апреля 2025
Читать новость
Важные

МТС приглашает в новый салон связи в Могилеве

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

Поиск родственников! Установлены новые имена солдат

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

Кулич — главный сдобный символ Пасхи

17 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве продолжаются масштабные учения по гражданской обороне

17 апреля 2025
Читать новость