Темы

С 25 мая по 5 июня в Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»  

С 25 мая по 5 июня в Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»   

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в республике пройдет специальное комплексное мероприятие МВД «Внимание – дети!». Об этом сообщили в главном управлении ГАИ МВД Республики Беларусь.

В дни проведения спецмероприятий движение транспортных средств в светлое время суток для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения должно осуществляться с включенным ближним светом фар

Также запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков. Конкурсы, викторины, кино-видеолектории и спортивно-обучающие занятия призваны напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 6 апреля для всех знаков зодиака

4 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 5 апреля для всех знаков зодиака

4 апреля 2025
Читать новость
Общество

Символ единения Беларуси и России: в парке в Подниколье высажена ель

4 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве появилась новая архитектурная форма — символ города Пензы

4 апреля 2025
Читать новость
Важные

МТС назвал самые популярные аудиокниги среди белорусов

4 апреля 2025
Читать новость
Общество

О правомерности осуществления физическими лицами операций с использованием токенов

4 апреля 2025
Читать новость