Темы

Преображение ждет дворик между Могилевским горисполкомом и торговым центром «Магнит»

Там стартовал марафон уличного искусства под названием «ПРАЕКТ 14», организованный Центром городских инициатив при поддержке Caparol Центра, КУП ЖРЭУ Ленинского района и Могилевского горисполкома.

Дворик на Дзержинского, 4 станет вторым масштабным стрит-арт проектом ЦГИ. Первый такой дворик  появился на улице Тимирязевской рядом с Минским рынком в рамках фестиваля Must Act пять лет назад. Тогда художники из Беларуси и России украсили изображениями несколько многоэтажек, гаражи и теплопункт, а на асфальте появился 3D-рисунок.

В ближайшие две недели 8 художников «обновят» торец пятиэтажного жилого дома, арку напротив Центрального универмага, заборы и другие конструкции во дворе.

Руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов рассказал, что главная цель проекта – развитие общественных пространств в Могилеве, которые будут интересны горожанам и гостям города, и развитие стрит-арт искусства.

Авторы приглашают могилевчан присоединиться к проекту в качестве волонтеров и помочь художникам. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке: goo.gl/anJEoL

Торжественная презентация готового проекта запланирована на 7 октября.

Владислав ЖИГАДЛО, фото носит иллюстративный характер.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 24 февраля для всех знаков зодиака

24 февраля 2025
Читать новость
Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем