Темы

Пленум Могилевской областной организации ветеранов прошел в Могилеве

Пленум Могилевской областной организации ветеранов прошел в Могилеве

В Могилеве прошел пленум Могилевской областной организации ветеранов.

Предварила мероприятие выставка-конкурс детского рисунка, организованная по решению республиканской организации ветеранов. Как рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Глаз, конкурс посвящен памяти наших предков-победителей и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

– Ребята прислали много прекрасных работ. На республиканский этап конкурса мы отберем 10 работ. Но и юные дарования, которые заняли 2-е и 3-и места, также будут отмечены, – обратил внимание Анатолий Глаз.

Ребят-призеров наградили дипломами и, при поддержке Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», денежными призами.

После торжественной церемонии награждения началась работа пленума. Основной вопрос повестки дня – работа областной ветеранской организации в связи с предстоящим 80-летием начала Великой Отечественной войны.

Кроме того, на пленум приглашены депутаты. Как отметил Анатолий Глаз, ветераны обсудят с ними некоторые актуальные вопросы, которые хотят вынести на рассмотрение планируемой осенней сессии областного Совета депутатов.

– Мы инициируем внесение изменений и дополнений в закон «О ветеранах». Они касаются возвращения медали «Ветеран труда», распространения льгот, предусмотренных законом для ветеранов Великой Отечественной войны, на лиц, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, и ряд других, – подчеркнул председатель областной ветеранской организации. – Мы надеемся найти поддержку у депутатов.

Сергей Карпеков

Фото автора

 

Последние новости

Лучшее - наше!

Экономика. Технологии. Инновации

5 марта 2025
Читать новость
Официально

Решать вопросы своих избирателей

5 марта 2025
Читать новость
Без рубрики

Прямая телефонная линия

5 марта 2025
Читать новость
Общество

Журналисты, блогеры и сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд на дорогах Могилева

5 марта 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

5 марта 2025
Читать новость
Прокуратура города

«Затуманил» разум – могилевчанка в судебном порядке отменила свое завещание

5 марта 2025
Читать новость