Темы

Отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов открыли в Могилеве

Отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов открыли в Могилеве

В канун Нового года в Октябрьском районе открылось отделение социальной реабилитации и абилитации инвалидов No 2 на базе «Центра социального обслуживания населения». Здесь созданы комфортные условия для людей с особенностями развития.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Мария Шапневская отметила важность этого отделения для родителей детей с инвалидностью, предлагая им стать волонтерами. Отделение будет работать с 8.00 до 17.00, с гибким графиком для удобства родителей.

Директор центра Виктор Ковальчук рассказал, что одновременно здесь смогут обслуживаться около десяти человек. Отделение оборудовано зонами для отдыха, кружковой деятельности и приема пищи.

Это знаковое событие приурочено к 25-летнему юбилею Центра и Новому году, став подарком жителям района. Почетные гости мероприятия поздравили всех с наступающим праздником и пожелали положительных эмоций от пребывания в новом отделении.

Последние новости

Общество

Дружить, работать, и побеждать!

22 февраля 2025
Читать новость
Общество

Могилев встречает открытый турнир по вольной борьбе «Защитник Отечества»

22 февраля 2025
Читать новость
Официально

Военнослужащие Могилевщины – это уверенность, сила и мужество

22 февраля 2025
Читать новость
Официально

Память и уважение к защитникам Отечества

22 февраля 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко о подготовке техники к весенним полевым работам

22 февраля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 22 февраля для всех знаков зодиака

22 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем