Темы

Финал областного командного турнира по программированию CodingFest состоится 20 ноября

Финал областного командного турнира по программированию CodingFest состоится 20 ноября

Финал областного командного турнира по программированию CodingFest состоится 20 ноября. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития.

По словам руководителя проекта Светланы Янукович, осенний конкурс стал ожидаемым многими профильными учреждениями образования, а с прошлого года внесен в перечень стартап-мероприятий Министерства экономики. Здесь начинающие программисты могут встретиться со специалистами и получить рекомендации по создаваемому программному продукту.

В заочном этапе юбилейного пятого турнира приняло участие 15 проектов. В финал прошли 9. Это работы школьников из Краснополья и Бобруйска, студентов Белорусско-Российского университета и университета продовольствия, учащихся социально-гуманитарного, строительного и технологического колледжей. Тематика проектов самая разнообразная: игра с дополненной реальностью, виртуальные музеи, социальное приложение для поддержки волонтерского движения, автоматизированный контроль качества сварочных работ и др.

Организатором турнира выступает Могилевское агентство регионального развития при поддержке комитета экономики и главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета.

Традиционно партнерами и спонсорами турнира выступают крупнейшие IT-компании Могилева: EPAM, Artezio, AheadWorks, Awem, iTechart и IT-академия Шаг (Бобруйск).

Программа финала турнира

по программированию CodingFest-5

Место проведения: инкубатор малого предпринимательства ОАО «Могилевское агентство регионального развития» (Могилев, б-р Юбилейный, 21, коворкинг-центр)

09.30-10.00         Регистрация участников, знакомство и общение.

10.00-10.10         Открытие турнира. Приветственное слово.

10.10-11.50         Мастер-классы от экспертов и менторов.

«Десять правил успеха»

Илья Маковецкий, декан экономического факультета МОУВПО «Белорусско-Российский университет» 

«Что такое фронтенд? Как стать фронтенд разработчиком»

Максим Матвеенко, разработчик, EpamSystems

11.50-12.00         Кофе-пауза.

12.00-12.30         Представление экспертов, менторов. Презентация команд участников и идей проектов.

12.30-14.00         Объединение в проектные группы. Обсуждение проектов с менторами. Работа над проектами. Доработка проектов. Внесение изменений в презентацию. Консультация менторов (iTechArtGroup, Artezio, AwemGames, EpamSystems, Aheadworks).

14.00–15.30        Общий сбор участников. Презентация проектов экспертному жюри.

15.30–16.00        Перерыв.

16.00–16.30        Закрытие турнира. Оглашение результатов и награждение победителей.

 

Источник: mogilev-region.gov.by

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Официально

В СК “Олимпиец” завершился Первый открытый турнир по вольной борьбе “Защитник Отечества”

23 февраля 2025
Читать новость
Официально

С Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве прошел торжественный концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Общество

Праздник настоящих патриотов: в Могилеве чествуют защитников Отечества

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Батутистки Бордиловская и Ершова вышли в финал этапа Кубка мира в Баку

23 февраля 2025
Читать новость
Спорт

Сборная Беларуси по пляжному футболу выиграла спарринг у команды ОАЭ

23 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем