Темы

Александра Шведова — студент года Могилёвщины!

Александра Шведова — студент года Могилёвщины!

В Доме культуры железнодорожников сегодня было жарко! За звание лучшего студента и право представлять Могилёвскую область на республиканском этапе боролись 9 конкурсантов. Яркие, амбициозные, креативные и вдумчивые блистали талантами в трёх конкурсах: самопрезентации, ораторского мастерства, а также в творческих номерах. Интернет-голосование определило победителя в номинации «Студент года ONLINE».

Как отметил первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов, областной этап республиканского конкурса «Студент года» — самый любимый конкурс среди студенческой молодежи.

— В преддверии творческого состязания, на протяжении двух недель для участников проходили мастер-классы и тренинги, за это время ребята действительно стали одной большой и дружной семьей и даже командой. Сегодня мы увидели творчество самых активных и креативных представителей вузов Могилевской области. На нашем конкурсе можно увидеть все таланты, которые есть у современной молодежи. К слову, они раскрываются и чувствую себя более уверенно на сцене благодаря проведенной перед конкурсом подготовке. Каждый из участников — интересен и индивидуален, а также является примером для своих сверстников. Талантливый человек должен быть талантлив и активен во всех сферах общественной жизни.

Обладателем титула «Студент года» стала Александра Шведова — студентка 4 курса факультета милиции Могилёвского института МВД Республики Беларусь.
Девушка приложила много усилий для своей победы, огромную поддержку ей оказала дружная команда.

— Победа для меня – это радость и счастье, я безумно горда за наш институт и благодарна своей группе поддержки. Все участники были сильными и достойными этого звания, показали свои самые лучшие стороны. Опыт сценических выступлений мне знаком: дважды участвовала в конкурсе «Курсант года», в прошлом году стала его победительницей, боролась за титул «Мисс и Мистер Студенчество», — поделилась курсантка.

Второе место заняла Нина Петровская, студентка 3 курса факультета экономики и права Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова. Бронза у студента 3 курса факультета бизнеса и права БГСХА Николая Диколенко.

В номинации «Студент года ONLINE» победителем стала представительница БГСХА Дарья Коржова.

Алёна Кухарева, фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 23 апреля для всех знаков зодиака

22 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Подвигу народа жить в веках…

22 апреля 2025
Читать новость
Общество

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Петрусевич провела личный прием граждан

22 апреля 2025
Читать новость
Общество

Центральная городская библиотека им. К.Маркса приглашает могилевчан на «Папин день»

22 апреля 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: ГКСЭ успешно решает уникальные задачи по защите прав граждан, интересов общества и государства

22 апреля 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

22 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем