Темы

Магазины DUTY FREE появятся и у нас

Магазины беспошлинной торговли могут открыться в аэропорту Могилева после реконструкции аэровокзала и залов прилета-вылета.

Таковы международные требования. Чтобы обеспечить загрузку аэропорта и повысить эффективность его работы, нужны реконструкции. Тогда можно открыть больше рейсов по новым направлениям. Это будет удобно для жителей области и ближайших регионов, а также поможет аэропорту развиваться.

Могилевский аэропорт был построен в 1971 году. Для того чтобы принимать большие самолеты, в новом тысячелетии провели капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы и перрона. Было уложено современное асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка и построена новая дренажная система. Сегодня в аэропорту проверяют возможности для расширения аэровокзала и залов прилета-вылета. Тогда разрешат и магазины беспошлинной торговли открыть, — объясняет руководство.

В этом году из аэропорта Могилева можно улететь в Турцию, Египет, Болгарию.

«ВМ»

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 19 апреля для всех знаков зодиака

19 апреля 2025
Читать новость
Общество

Социум. Общение, творчество, здоровье и позитив!

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Люди труда. С чистой душой и лучезарной улыбкой

18 апреля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 21 апреля

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

Праздничное настроение и эксклюзивные скидки — А1 празднует 26-летие

18 апреля 2025
Читать новость
Важные

«Эко Движ. Зеленый сезон» от А1: 13,5 тысяч деревьев в обмен на старые гаджеты

18 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем