Темы

Корпус экстренной церебро-кардиоваскулярной хирургии появится в Могилевской больнице скорой медпомощи  

Корпус экстренной церебро-кардиоваскулярной хирургии появится в Могилевской больнице скорой медпомощи   

Корпус экстренной церебро-кардиоваскулярной хирургии появится в ближайшем будущем в Могилевской больнице скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе Минздрава. 

Архитектурный проект здания был представлен в Могилеве министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу. Представители системы здравоохранения области рассказали о перспективах такой стройки.

В здании планируется объединить все самые значимые службы для оказания помощи пациентам с инсультами, в том числе палаты интенсивной терапии, нейрохирургию, инсультное отделение и два отделения кардиологии.

Также министр проинспектировал строительство кардиохирургического корпуса Могилевской областной больницы. Здесь активно ведутся внутренние строительные и отделочные работы. Корпус планируется сдать уже в этом году.

Обе важнейшие стройки области находятся на личном контроле главы государства, отметили в пресс-службе Минздрава.

БЕЛТА

 

Последние новости

Официально

Пшеница, рожь, кукуруза, рапс, люпин. Госреестр пополнили 35 белорусских сортов

24 февраля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий. Приглашаем на работу

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Ввести в эксплуатацию объекты стало проще

24 февраля 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 24 февраля

24 февраля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вальс, полонез и полька: первый курсантский бал провел Могилевский институт МВД

24 февраля 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевский институт МВД начал обучение операторов дронов

24 февраля 2025
Читать новость

Рекомендуем