Темы

Депутаты, представители власти и правоохранительных органов поздравили воспитанников Социально-педагогического центра Октябрьского района

Депутаты, представители власти и правоохранительных органов поздравили воспитанников Социально-педагогического центра Октябрьского района

Марафон добрых дел в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» продолжается. Сказка постучалась в двери к воспитанникам Социально-педагогического центра Октябрьского района. Депутаты, представители власти и правоохранительных органов приехали к детям, чтобы подарить им праздник и исполнить их самые заветные мечты.

Сегодня в приюте 19 детей в возрасте до 18 лет. Каждый из них по-своему уникален и талантлив: кто-то увлекается рисованием, кто-то хорошо поет… Но всех этих детей объединяет одно – желание обрести семью и дом.

Глава администрации Октябрьского района Петр Соловьев отметил, что приезжать в социальный приют в канун новогодних праздников уже стало доброй традицией. Петр Александрович  пожелал ребятам благополучия, удачи и, конечно же, крепкого здоровья. А главное, чтобы каждый из них обрел семью. В дополнение к пожеланиям он вручил администрации приюта денежный сертификат.

— В Новый год каждому ребенку хочется, чтобы исполнились все его мечты и желания, — говорит председатель городского Совета депутатов Максим Гурин. — В этот период особенно важно прийти к тем детям, которые чем-то обделены в силу жизненных обстоятельств и нуждаются во внимании. Конечно, о детях надо заботиться ежедневно, что и делает наше государство.

Максим Николаевич также подарил денежный сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.

Присоединяясь ко всему сказанному, поздравил ребят и депутат городского Совета депутатов Павел Ларченко и пожелал ребятишкам крепкого здоровья, и чтобы в их маленьких сердцах всегда жила надежда, несмотря на все жизненные невзгоды.

Заместитель начальника управления по идеологической работе и кадрам «Могилевхимволокно» Ольга Синякина поблагодарила педагогов учреждения за кропотливый труд и передала комплекты постельного белья, сладкие угощения и игрушки, изготовленные умельцами предприятия и предоставленные первичной организацией «Белая Русь», а также подарила всем воспитанникам центра сладкие угощения и памятные кружки с символом наступающего года.

Вместе с детьми гости поучаствовали в новогодней программе. Воспитанников учреждения также поздравили Дед Мороз и Снегурочка. На прощание ребята подарили гостям красивые поделки и открытки, сделанные своими руками.

Хочется верить, что новогоднюю атмосферу ощутил каждый ребенок, который особо нуждается в заботе и внимании взрослых. А праздник зажег в сердцах детей огонек надежды и волшебства.

Ольга БУХОЛОВЦЕВА

Последние новости

Культура

Во Дворце культуры области с аншлагом прошел концерт юной белорусской певицы Ангелины Волковой

26 апреля 2025
Читать новость
Культура

Юбилейный концерт Могилевского городского духового оркестра

26 апреля 2025
Читать новость
Культура

Киномероприятия ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

Во дворе домов №5 и 7 по ул. Кутепова открылась новая детская площадка!

26 апреля 2025
Читать новость
Общество

История одного чемодана…

26 апреля 2025
Читать новость
Новости компаний

График работы общественного транспорта на Радуницу в Могилеве

26 апреля 2025
Читать новость