Ценность рабочей профессии Юрия Алданова

Огнеупорщик литейного цеха Металлургического завода Юрий Алданов получил почетное звание «Профессионал года» среди предприятий холдинга «Белорусский металлургический завод».
Юрий Алданов также признан лучшим по профессии по итогам работы предприятия в минувшем году. С металлургическим у Юрия Владимировича связана вся жизнь. Он представитель семейной династии суровых металлургов.
Более 20 лет заливщиком металла в труболитейном цеху отработал основатель династии Владимир Григорьевич, с завода ушел на пенсию, о нем с уважением отзываются коллеги и руководство. Металлург всегда ответственно подходил к своему нелегкому делу, много раз был удостоен почетных наград за добросовестный труд. Завод стал для него вторым домом.
Благородное дело отца продолжили сыновья Сергей и Юрий. Завод они помнят с детства, часто бывали здесь, ходили в заводской детский сад, а затем и сами пришли на производство. Сегодня старший сын Сергей работает слесарем литейного цеха, а младший Юрий огнеупорщиком этого же цеха.
Мария ГРИШАЕВА