Буккроссинг «Свидание с книгой вслепую» пройдет в Могилеве в выходные

В Могилеве состоится таинственный буккроссинг «Свидание с книгой вслепую». Любители почитать смогут принять участие в обмене книгами «вслепую» — обложки будут скрыты, и только краткое описание поможет выбрать издание, которое участник унесет с собой.
«Свидание с книгой вслепую» — акция для тех, кто хочет поделиться любимой книгой с другими и открыть для себя новое произведение, полагаясь на собственную интуицию и краткое описание, составленное предыдущим владельцем.
Для участия в таинственном буккроссинге нужно принести книгу, соответствующую правилам акции, а взамен — забрать понравившееся издание.
Описание книги может рассказывать о ее жанре и содержании, передавать впечатления от прочтения, намекать на автора или название. Главное — служить подсказкой для будущего владельца, быть кратким и информативным.
Правила акции:
- В «Свидании с книгой вслепую» участвуют художественная и научно-популярная литература. Принимаются сборники рассказов на русском и белорусском языках, а также новейшая литература по психологии, мотивации и саморазвитию. Исключение — поэзия, учебные пособия и детские книги.
- Книга должна быть издана не ранее 2010 года и в хорошем состоянии.
- Принести и забрать можно только один экземпляр.
В «Свидании…» не участвуют циклы романов. Исключение — первая часть цикла.
Акция пройдет 30-31 октября в новом могилевском магазине OZ по адресу: ул. Островского, 5 ТЦ «Планета Green», — с 10:00 до 19:00.