Темы

Большим концертом и акцией «Споем гимн вместе» завершились праздничные мероприятия в Могилеве

Большим концертом и  акцией  «Споем гимн вместе» завершились праздничные мероприятия в Могилеве

Продолжились гуляния на площади Славы большим праздничным концертом «Сiла Радзiмы – у адзiнстве народа» при участии коллективов и солистов Могилевской области и звезд белорусской эстрады во время, которого 13-и выдающимся жителям Могилевщины вручили специальные свидетельства о занесении их имен в Книгу славы Могилевщины.

Среди тех, кто удостоен этого высокого звания, — председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев:

— Я благодарен за такую высокую оценку моей профессиональной деятельности. Я очень люблю наш родной Могилев и буду продолжать делать все для того, чтобы он процветал, чтобы в нем было уютно и комфортно могилевчанам и гостям, — отметил Владимир Цумарев.

Среди тех, чьи имена вписаны в историю области, – председатель Могилевской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Пенькова, председатель Могилевского областного отделения «Союза писателей Беларуси» Александр Казеко, генеральный директор «Могилевавтодора» Анатолий Лопатин. В числе награжденных — Петр Колтунов, ныне пенсионер, до этого работавший замначальника штаба Могилевского аэроклуба имени Кулагина, а также инструктор-методист клуба, мастер спорта по парашютному спорту, абсолютная чемпионка СССР 1984 года, многократный призер и обладатель медалей чемпионатов мира и Европы Галина Ракович, генерал-лейтенант в отставке, в прошлом – командующий 5-й гвардейской танковой армией Станислав Румянцев и другие.

Вместе с руководством региона и города зрители концерта присоединились к общереспубликанской акции «Споем гимн вместе», после которой небо над городом раскрасил праздничный фейерверк.

 

Последние новости

Новости компаний

Суд взыскал задолженность за администрирование аккаунта в Instagram

24 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Неделя нулевого травматизма

24 апреля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 апреля для всех знаков зодиака

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Программа праздничных мероприятий на 1 Мая

24 апреля 2025
Читать новость
Культура

В самое сердце: успешный показ водевиля на гастролях в Брянске!

24 апреля 2025
Читать новость
Общество

Актив Союза молодежи города Могилева: #ЗаДело С НАМИ

24 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем